Ваш город:

Как нанять тайного покупателя? Выбираем кандидата правильно

23.11.2017

найм тайного покупателя

Каждый покупатель, которому нужна детская одежда, после посещения Вашего магазина непроизвольно оценивает Ваш товар, интерьер и обслуживание. И эту оценку Вам важно знать, чтобы видеть свои сильные и слабые стороны, оперативно устранять недочеты.

Получить такую информацию помогут «тайные» покупки. Они могут применяться в любой отрасли, но, так как мы - производители детской одежды, то наши советы для детских магазинов.

Подробнее о том, для чего нужна услуга «тайный покупатель», можете прочесть здесь.

Чтобы организовать процесс «тайной» покупки, Вам необходим исполнитель. Его Вы можете нанять самостоятельно или воспользоваться услугами специализированного агентства.

Выбираем поставщика услуги «тайный покупатель»

  1. Узнаем информацию минимум у 3-х компаний.
  2. Запросите у них данные о текущих и проведенных исследованиях, узнайте названия компаний, с которыми они сотрудничали совсем недавно.
  3. По возможности, переговорите с этими клиентами, чтобы получить больше информации об агентстве или найдите отзывы в интернете.
  4. Сравнивая разных поставщиков, обращайте внимание на цену, качество, возможности кампаний и наличие специфичных условий.
  5. Если Вы планируете проводить «тайную» закупку часто, или у Вас сеть магазинов, то сразу обсуждайте наличие большого числа сотрудников. Потому что каждую закупку должен осуществлять новый человек. Так Вы оцените мощности кампании.
  6. Запросите профили покупателей из базы агентства, Вам важно оценить, подходят ли их люди по характеристикам под Вашу целевую аудиторию.
  7. Преимуществом для Вас будет, если у агентства уже есть опыт работы с магазинами детской одежды.

Например, основными Вашими покупателями являются женщины в возрасте от 25 до 35 лет, имеющие детей. Значит, у компании в базе должны быть подходящие кандидаты. В противном случае сотрудничество для Вас бессмысленно.

Выбираем кандидата на роль тайного покупателя и нанимаем его на работу

Возможно, Вы не захотите обращаться в агентство и решите самостоятельно искать людей, готовых совершить тайную покупку. На что нужно обращать внимание?

  1. Идеальный кандидат должен быть представителем Вашей целевой аудитории. Об этом мы говорили уже Выше.
  2. Он обязательно должен быть коммуникабельным и обладать в некоторой степени артистичностью. Потому что ему нужно не просто купить товар, но и задать целый ряд определенных вопросов продавцу и действовать по сценарию. Это может создать чувство дискомфорта, при этом всё должно пройти естественно.
  3. Оцените умение работать в режиме многозадачности и видеть детали, потому что ему будет важно ничего не упустить из виду, играя свою роль.
  4. Желательно, чтобы у него был большой опыт в проведении подобных исследований.
  5. Многие люди используют «тайные» покупки в качестве подработки. Так как у них есть основная работа и большую часть времени они заняты на ней, то узнайте, сможет ли он осуществить закупку в нужное Вам время.

Как видите, хороший тайный покупатель должен обладать целым набором навыков и личностных характеристик, чтобы хорошо выполнить свою работу. Но если Вы найдете таких людей, то получите результат с наименьшим искажением.

Применяйте наши советы для магазинов детской одежды на практике. Желаем Вам высоких продаж!

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Куртка для мальчика З-976: сочетание лучшего для комфортной зимы
31.05.2022

Пуховик – это зимняя классика, самый теплый элемент верхней одежды, а сохранение тепла зимой – самое главное. А если классику дополнить современными деталями, адаптировать под сегодняшний день и запросы клиентов, всегда получится что-то новое, уникальное, что-то, мимо чего просто так не пройти. Куртка для мальчика из новой коллекции G'n'K «Зима 2022-23» - отличный тому пример.

Кулирка пенье — самое тонкое и гладкое трикотажное полотно
10.10.2012

Покупатели частенько задают вопрос – «Что такое кулирка? Это опечатка в слове кулиска?» Отвечаем. Это не опечатка, а разновидность способа вязки тонкого хлопчатобумажного трикотажного полотна, причем очень высокого качества.

Обзор пальто для девочки З–871
16.06.2020

Как вы поняли из названия статьи, сегодня мы поговорим о детском зимнем пальто. Критериев выбора такой вещи, конечно же, не мало.

Наши предложения

4 / 6
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.